专家门诊
科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 挂号费(元)

李涛 主任医师 眩晕、多发性硬化、抑郁焦虑、植物神经功能紊乱、脑血管病及其它神经系统疾病。 周五下午 14
毛丽军 主任医师 脑血管病、焦虑症、抑郁症、失眠、头痛、眩晕、多发性硬化、帕金森、癫痫、痴呆、多系统萎缩 周五上午、周三上午 14
毛丽军 主任医师 脑血管病、焦虑症、抑郁症、失眠、头痛、眩晕、多发性硬化、帕金森、癫痫、痴呆、多系统萎缩 周五上午、周三上午 14
顼宝玉 主任医师 脑血管病、血管性痴呆、重症肌无力、进行性肌营养不良。 周一、三、四下午 14
宁侠 主任医师 脑梗塞、头痛、眩晕、神经痛、抑郁症、焦虑症等。 周一、五上午 9
吴小明 副主任医师 脑梗塞、脑出血、痴呆、眩晕等神经系统疾病 周三、四上午 7
司 维 副主任医师 脑梗塞、脑出血、眩晕、头痛、失眠、焦虑抑郁、帕金森病、多发性硬化、重症肌无力、多系统萎缩。 周二、四下午 7
刘红梅 副主任医师 脑血管病、眩晕、头痛、神经痛、神经症、失眠等。 周一下午、周二下午 7
洪 霞 副主任医师 抑郁症、焦虑症、失眠、脑血管病、癫痫、失眠等神经系统疾病。 周四、五下午、周一全天 7
鲁喦 副主任医师 中西医结合治疗脑血管病、眩晕、偏头痛、睡眠障碍等 周一上午、周三下午 7
孙林娟 副主任医师 帕金森病、老年痴呆、血管性痴呆、脑中风、脑出血、头痛、头晕、失眠、面瘫 周一、五下午 7
郭春莉 副主任医师 脑血管病、头痛、眩晕、焦虑症、抑郁症、失眠、神经痛、多发性硬化、痴呆、癫痫、帕金森氏病等神经系统疾病 周二上午、周四下午(长期停诊) 7
张宝利 主任医师 神经系统疑难疾病,介入诊治脑血管病,头痛、失眠、抑郁、焦虑、腰腿痛、疱疹后神经痛 周二、五上午 14
张晓晖 副主任医师 头痛、头晕、失眠的中西医诊断、治疗 周一、二下午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

高 普 主任医师 冠心病、高血压、中风、糖尿病、风湿、亚健康等 周二、四、日上午 14
李跃华 主任医师 骨质疏松症、抑郁焦虑症、颈椎病、老年心脑血管疾病

周二、四上午

14
刘 方 主任医师 高血压、冠心病、糖尿病、高脂血症、中风、骨质疏松、痴呆、帕金森 周一、五上午 14
刘征堂 主任医师 糖尿病、高血压、痛风、高脂血症、代谢综合征及心脑血管病、甲状腺疾病 周三下午、五上午 9
靳 冰 副主任医师 高尿酸血症、骨质疏松症、老年虚证、老年综合病中药调理 周一、五下午 7
郭明冬 副主任医师 老年脑病、痴呆、震颤,冠心病、高血压、抑郁症、退行性骨关节病 周三下午 7
张兰凤 副主任医师 老年冠心病、抑郁焦虑症、帕金森、骨质疏松症 周二、四下午 7
李岩 副主任医师 骨质疏松症、抑郁症、心脑血管疾病、便秘、多汗症、失眠及亚健康的调理等 周二下午 7
刘美霞 副主任医师 中西医结合治疗高血压、冠心病、认知功能障碍等老年心脑血管疾病 周一下午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

史大卓 主任医师 心血管病(冠心病及其介入治疗后)类风湿性关节炎 周二上午 14
徐浩 主任医师 冠心病、高血压、心律失常、心脏神经症及失眠、头痛、眩晕 周一上午、周三下午 14
马晓昌 主任医师 冠心病、心肌梗塞、高血压、心力衰竭、高脂血症 周三下午、周五上午 14
殷惠军 主任医师 冠心病、心肌炎、高血压、心律失常

周三上午(暂停)

14
王承龙 主任医师 冠心病、高血压、心衰、心律失常、冠心病介入治疗及中医药康复、失眠 周一上午、四下午 14
张京春 主任医师 高血压、冠心病、房颤、早搏、胸痛 周一、四上午 14
李立志 主任医师 高血压、冠心病、慢性心衰、房颤、失眠、心肌病 周二、五上午 14
雷燕 主任医师 冠心病、高血压、心衰、脑动脉硬化等 周日上午 14
苗阳 主任医师 冠心病及介入术后治疗、心衰、早搏、房颤、高血压、血栓病、植物神经功能紊乱 周二下午、周四上午 14
赵福海 主任医师 冠心病、心律失常诊治及心血管的介入治疗 周一下午、周五上午 14
张东 主任医师 冠心病、高血压、心衰、心律失常、高血脂等 周二上午、周一、四下午 9
汪晓芳 副主任医师 心律失常、冠心病、心肌病、高血压、心衰、心脏神经官能症、高脂血症 周二下午、五上午 7
冯新庆 副主任医师 血管介入治疗、冠心病、心律失常、心衰 周四下午 7
陈可远 副主任医师 冠心病、心肌梗死、高血压症、高血脂症、充血性心衰、心肌炎 周三上午、四下午 7
蒋跃绒 副主任医师 高血压、心肌炎、冠心病、心律失常、心衰 周一下午、四上午 7
董国菊 副主任医师 中西医结合治疗高血压、冠心病 、心律失常和心衰等 周五上午、周一下午 7
王培利 副主任医师 中西医结合心血管系统疾病和介入治疗 周一下午、周三上午 7
薛 梅 副主任医师 冠心病、高血压、心衰、心肌炎 周五下午、周三上午 7
段文慧 副主任医师 冠心病、高血压、高脂血症、心衰、心肌病、心律失常、心脏神经官能症 周二上午、周四下午 7
高铸烨 主任医师 冠心病、高血压、心衰、心律失常、亚健康及心血管病的康复养生 周四上午、周二下午 9
杜健鹏 副主任医师 冠心病、心肌梗死、心力衰竭、心律失常、心房纤颤及心脏神经官能症 周三下午 7
郭春雨 副主任医师 冠心病、高血压、心肌炎、心律失常 周三上午 7
李军 副主任医师 冠心病心绞痛、高血压、心功能不全、心律失常诊断及中西医治疗、各种疑难心电图、动态心电图及平板运动试验心电图的分析诊断 周五下午 7
付长庚 副主任医师 擅长中西医结合治疗冠心病、高血压、心力衰竭、心律失常等心血管疾病 周三下午 7
张大武 副主任医师 心绞痛、心肌梗死、高血压、房颤、心力衰竭、心脏神经官能症 周四下午 7
马晓娟 副研究员 中西医结合治疗高血压、冠心病、心律失常和心衰等心血管疾病 周三上午、周六上午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

张广生 主任医师 胆道病、淋巴结核、乳腺病、尿路结石、前列腺炎 周一上午、六上午 14
杨致富 主任医师 肝胆胰肿瘤、胆囊胆道结石病、胃肠肿瘤、腹壁疝、急腹症、腹腔镜微创治疗及普通外科疾病 周一上午、周二下午 14
金宝亮 主任医师 胆道疾病、腹腔镜治疗、乳腺病、甲状腺疾病、丹毒、急腹症、外科肿瘤及普通外科疾病 周三、五上午 14
张晓军 主任医师 乳腺增生、乳腺癌、外科肿瘤、甲状腺疾病、急腹症、胃肠道疾病及普通外科疾病 周一、四上午 14
刘铮 主任医师 胃肠道疾病、胆道疾病、乳腺病、甲状腺疾病及普通外科疾病 周二、四上午 14
洪惠玲 副主任医师 乳腺疾病、甲状腺疾病、外科感染、男性不育、美容及普通外科疾病 周一下午、周五全天 7
许京峰 副主任医师 甲状腺疾病、各型腹壁疝、外科急腹症、外科感染及普通外科疾病 周三下午 7

尿

张广生 主任医师 前列腺癌、膀胱癌、肾癌、尿路结石、反复尿路感染中医治疗 周三下午、周五下午 14
高 瞻 主任医师 前列腺疾病、尿石症、泌尿系肿瘤、尿失禁、尿路感染

周一上午、周三全天、周四下午

14
曾凡雄 副主任医师 泌尿系肿瘤、尿石症、前列腺疾病、尿路感染 周二、五、日上午 7
邵魁卿 副主任医师 前列腺疾病、尿石症、尿路感染、泌尿系肿瘤 周二、四下午、周六上午 7

周婉瑜 主任医师 中西医结合治疗葡萄膜炎、干眼症、眼底病 周二上午、三下午 14
李越虹 主任医师 青光眼、白内障、干眼病、黄斑病变 周一、四上午 14
张玉平 主任医师 角膜炎、近视、视疲劳、白内障、视网膜病变 周一、三上午、周三、四下午 9
韦 东 副主任医师 眼底病、青光眼、白内障 周五上午 9

周婉瑜 主任医师 葡萄膜炎、黄斑变性、干眼症、青少年近视、视神经萎缩 周一下午、周五上午 14
李越虹 主任医师 黄斑病变、干眼症、眼肌麻痹性斜视、青少年近视、视神经萎缩 周二上午、周四下午 14
张玉平 主任医师 黄斑变性、角膜炎、近视、视疲劳、白内障、视网膜病变 周一上午、三下午 14
韦 东 副主任医师 眼底病、青光眼、白内障 周三上午、周五下午 9

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

李荣辉 主任医师 小儿呼吸、消化、肾脏疾病及疑难杂症 周二上午、五下午 14
魏佑莲 主任医师 小儿咳嗽、哮喘、发热、厌食、血尿及心肌炎 周一、三上午 14
郭薇薇 主任医师 小儿营养性疾病、厌食、消化不良、呼吸道疾病、反复呼吸道感染、肾脏疾病 周一、五、日上午 14
冀晓华 主任医师 小儿发热、哮喘、慢性咳嗽、反复呼吸道感染、腹痛、便秘及小儿疑难杂症 周一、五上午 14
柏燕军 主任医师 发热、反复呼吸道感染、急慢性咳嗽、哮喘、厌食、腹泻、消化不良、抽动症等 周二、日上午、周五下午 14
吴小梅 主任医师 小儿感冒、咳喘、肺炎、厌食、腹泻、脾胃不和、肾脏疾病、紫癜、抽动障碍 周二下午、周四、五上午 14
唐莉珍 副主任医师 气管炎、反复呼吸道感染、顽固性咳嗽、便秘、抽动症、厌食、遗尿 周二、四、日上午,周六上午 7
海鸿 副主任医师 咳嗽、发热、哮喘、厌食、反复呼吸道感染、抽动症、肾病 周一下午,周三、六上午 7
彭征屏 副主任医师 咳嗽、哮喘、厌食、消化不良、多动症、抽动症、癫痫、血尿、肾病 周二上午、四下午 7
潘璐 副主任医师 急慢性咳嗽、哮喘、发热、反复呼吸道感染、过敏性紫癜及肾炎、抽动障碍、肾病 周一下午、周四上午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

林育樵 主任医师 不孕症、痛经、子宫内膜异位、闭经、功能性子宫出血等 周四上午(暂停) 14
沈明秀 主任医师 月经病、妇科各种炎症、缺乳、男女不孕症、各种流产、试管婴儿失败后的中医调治等 周四上午 14
李俊芳 主任医师 不孕症、妇科炎症、多囊卵巢综合症、月经不调、卵巢早衰、更年期综合症、习惯性流产、子宫肌瘤、卵巢囊肿等 周五下午 14
黄欲晓 主任医师 月经病、不孕症、卵巢功能低下、子宫内膜异位症、盆腔炎、流产 周二上午、周四下午 9
李亚俐 主任医师 月经病、不孕症、卵巢功能低下、更年期综合征、多囊卵巢综合症、盆腔炎 周一、二上午 14
谢京红 主任医师 不孕症、月经病、多囊卵巢综合症、复发性流产、盆腔炎 周四上午、周二下午 9
赖安妮 副主任医师 不孕症、流产、月经不调、痛经、子宫肌瘤 周四下午、周六上午 7
薛赛琴 副主任医师 月经病、子宫内膜异位症、多囊卵巢综合症、不孕症、女性亚健康 周一、三、五上午 7
颜建敏 副主任医师 月经病、不孕症、盆腔炎、痛经 周一、二、五上午 7
杨智杰 副主任医师 月经病、不孕症、卵巢功能低下、多囊卵巢综合症、复发性流产 周四上午、周三下午 7
胡景琨 副主任医师 月经病、不孕症、妇科炎性疾病、多囊卵巢综合症、卵巢功能低下、更年期综合症 周四上午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

庄百溪 主任医师 动脉硬化闭塞、脉管炎、糖尿病足、静脉曲张等全身血管疾病 周一、三上午 14
马鲁波 副主任医师 糖尿病足、动脉硬化闭塞、脉管炎、静脉曲张、静脉血栓 周二下午、四上午 7
于春利 副主任医师 糖尿病足、动脉硬化闭塞、脉管炎、静脉曲张、静脉血栓、血液透析通路 周二上午、周四下午 7
张童 副主任医师 血栓闭塞性脉管炎、颈动脉狭窄、锁骨下动脉狭窄、肾动脉狭窄、肠系膜动脉狭窄、主动脉夹层动脉瘤、腹主动脉瘤、下肢静脉曲张、下肢深静脉血栓形成 周三下午、周五上午 7

贾小强 主任医师 结直肠肿瘤、痔、肛瘘、肛裂、肛周脓肿、脱肛、便秘、肛门先天畸形等 周二下午、周四上午 14
李 权 主任医师 痔、肛瘘、肛裂、肛周脓肿、脱肛、便秘、结肠肿瘤等

周一、二、五、六上午

14
李东冰 主任医师 复杂肛瘘、肛周脓肿、肛裂、痔、肛管直肠狭窄、肛周尖锐湿疣、肛周瘙痒、结直肠肿瘤、直肠脱垂等 周五下午、周三上午 14
赵卫兵 副主任医师 胃肠道肿瘤、乳腺病、胆道疾病、急腹症、外科感染性疾病及普通外科疾病 周一上午、周三、四下午 7
程 芳 副主任医师 痔、肛瘘、肛裂、肛周脓肿、便秘、结肠炎、大肠癌、肛门湿疹、肛窦炎、腹痛、脾胃病、失眠

周日上午

7
蔡亭 副主任医师 痔、肛裂、肛瘘、便秘、直肠炎、直肠息肉、肛周脓肿、直肠脱垂等 周一下午、周五、六上午 7

邓成珊 主任医师 血液病、关节炎、免疫性疾病、内科疑难杂病 周三上午 14
麻 柔 主任医师 骨髓增生异常综合征、再障、原发性血小板减少性紫癜、过敏性紫癜、白血病 周四上午 14
刘 锋 主任医师 再障,MDS,白血病,各种血细胞减少或增多性疾病,多发性骨髓瘤等 周二、五上午 14
胡晓梅 主任医师 白血病、骨髓增生异常综合征、再障、血小板减少性紫癜、过敏性紫癜 周二下午、周四下午 14
徐述 主任医师 骨髓增生异常综合征、再障、原发性血小板减少性紫癜、过敏性紫癜、白血病 周一上午 14
李 柳 主任医师 贫血、紫癜、再障、白血病、骨髓增生异常综合征 周一、四上午 9
李惠荣 副主任医师 白血病、肾病、高血压等 周六、日上午 7
肖海燕 副主任医师 贫血、血小板减少及增多、过敏性紫癜、真红、白血病、骨纤等血液病 周二、五下午 7
张姗姗 副主任医师 再生障碍性贫血、骨髓增生异常综合症、血小板减少症、血小板增多等血液常见病、疑难病 周二全天 7
唐旭东 副主任医师 主治急慢性再障、骨髓增生异常综合症、血小板减少、难治性白血病 周一下午 7
刘驰 副主任医师 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

聂莉芳 主任医师 IgA肾病、肾炎、血尿、蛋白尿、慢性肾衰、肾病综合症、紫癜肾、尿路感染等 周三上午(暂停) 14
张 昱 主任医师 肾炎、肾病综合征、蛋白尿、血尿、IgA肾病、肾衰、糖尿病肾病等 周一上午,周二、(周四下午暂停)(窗口无号) 14
余仁欢 主任医师 肾病综合征、IgA肾病、肾功能不全、狼疮性肾炎、高血压肾病、水肿、尿路感染、痛风肾 周三下午、周五上午 14
于大君 主任医师 IgA肾病、血尿、慢性肾衰、肾性水肿、尿路感染 周二、四上午;周一下午 14
王红霞 副主任医师 肾病综合征、慢性肾衰、IgA肾病、透析引发相关疾病 周三、五、六上午 7
孙红颖 副主任医师 肾炎、肾病综合征、蛋白尿、肾衰、尿道感染 周二下午 7
李爱峰 副主任医师 擅长治疗lgA肾病、肾病综合征、慢性肾衰、慢性肾炎、尿路感染等 周五、六上午 7
徐建龙 副主任医师 lgA肾病、肾病综合征、糖尿病肾病、尿路感染、紫癜性肾炎及腰痛、水肿、尿血等疾病 周四下午、周日上午 7

湿

周彩云 主任医师 类风湿、强直性脊柱炎、痛风、骨关节炎、系统性红斑狼疮、白塞病等风湿性疾病 周二、三、五上午 14
杨卫彬 主任医师 风湿性疾病、肾炎血尿、肾衰、神经衰弱、内科杂病等

周三下午、日上午

14
寇秋爱 主任医师 免疫性风湿病、骨关节炎、痛风及寒湿痹痛等 周一上午、周四下午 14
唐今扬 副主任医师 类风湿、骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风、干燥综合征等风湿性疾病 周二、五、日上午、周四下午 7
马 芳 副主任医师 强直性脊柱炎、痛风、类风湿、骨性关节炎、干燥综合症 周五、六上午、周二下午 7
张艳玲 副主任医师 类风湿、狼疮、干燥综合征等风湿免疫性疾病、肾病、重症肌无力 周一下午、周三上午,周日上午 7
潘峥 副主任医师 类风湿、骨关节炎、痛风、强直性脊柱炎等风湿性疾病 周一、四上午;周三下午 7
李 斌 主治医师 骨关节炎、类风湿、痛风、强直性脊柱炎、干燥综合征等风湿病 周二、三下午,周六上午 5
杜丽妍 主治医师 骨关节炎、干燥综合征、类风湿、痛风、强直性脊柱炎等风湿病 周一、四下午,周五上午 5
王鑫 主治医师 中西医结合治疗类风湿关节炎、强直性脊柱炎、骨性关节炎、痛风等风湿免疫病 周一、四上午,周五下午 5

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

顾敏琪 主任医师 脊柱关节病、骨折、脱位、骨不连、骨不愈合、骨质疏松 (周一下午、四上午)暂停 14
邓 磊 主任医师 骨与关节创伤、骨关节疾病、颈肩腰腿痛、骨不愈合、骨感染 周三上午、周二全天 14
孙建峰 主任医师 骨折、骨质疏松、骨关节炎、滑膜炎、椎间盘突出症、椎管狭窄症、脊柱骨折的微创治疗,脊柱侧弯退变的手术治疗 周二上午、周四下午 14
肖京 主任医师 颈肩腰腿痛、骨关节损伤、颈性眩晕、运动损伤、骨质疏松、微创、正骨 周一、三上午 9
顾树明 副主任医师 脊柱相关疾病、颈椎病、胸腰椎管狭窄症、脊柱结核、肿瘤及脊柱畸形诊治 周三上午、周五全天 7
韩斌 副主任医师 脊柱相关疾病、骨关节疾病、颈肩腰腿痛、神经外科病 周一上午、周三下午 7
马占忠 副主任医师 骨与关节创伤、骨质疏松性骨折、骨关节病、颈肩腰腿疼痛 周四、五、六上午、周三下午 7
吴长喜 副主任医师 颈肩腰腿痛、骨关节疾病、骨质疏松症、四肢骨折、中医正骨 周二上午,周四下午 7
李治斌 副主任医师 膝骨关节病、膝关节运动损伤、颈椎病、腰痛、关节镜手术、正骨 周一全天 7

(

张燕萍 主任医师 哮喘、咳嗽、肺纤维化、肺癌及其他呼吸系统疾病

周二、三、四上午

14
张 琼 主任医师 中西医结合治疗咳嗽、支扩、慢阻肺、哮喘、肺纤维化及肺癌的中医调理、疲劳、亚健康调养等

周四下午,周一、三、六上午

14
苗 青 主任医师 哮喘、咳嗽、慢性阻塞性肺病、支气管扩张、肺间质疾病,睡眠呼吸暂停综合征 周二下午,周一、三上午 14
孔 伟 主任医师 感冒、咳嗽、急慢性支气管炎、肺炎、哮喘、肺气肿、肺间质纤维化、肺心病 周二上午 9
冯德华 主任医师 慢喘支、肺心病、支气管扩张及支气管哮喘 周五下午,周二、四上午 14
张文江 主任医师 慢性支气管炎、支气管扩张症、肺心病、哮喘 周一、日上午,周三下午 7
樊茂蓉 副主任医师 肺纤维化、哮喘、慢性阻塞性肺病、肺心病、慢性咳嗽 周二上午、周五全天 7
唐玲华 副主任医师 慢性阻塞性肺病、支气管扩张、肺间质纤维化和哮喘等 周一下午、周五、六上午 7
崔 云 副主任医师 慢性咳嗽、哮喘、慢性阻塞性肺病、肺心病

周二、三下午,周五上午

7
郭德海 副主任医师 肺癌、慢性咳嗽、肺康复、慢性阻塞性肺病、支气管哮喘、支气管扩张、肺部感染等 周四上午、周五下午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

张广德 主任医师 糖尿病及其急慢性病症、甲状腺疾病、肥胖、多囊卵巢综合症、痤疮、黄褐斑等。 周二、五上午;周四下午 14
张燕 主任医师 糖尿病、甲状腺疾病、代谢综合征、月经病、痤疮、黄褐斑、失眠及抑郁等内科杂病。 周一、五上午;周三下午 9
夏城东 主任医师 糖尿病,糖尿病并发症,甲状腺疾病,肥胖(代谢综合征),内分泌失调,失眠等。 周一、三、四上午 9
程汉桥 副主任医师 糖尿病及其慢性并发症,甲状腺疾病等常见内分泌疾病的中西医结合治疗。 周二、三、六上午 7
卫兰香 副主任医师 糖尿病、甲状腺疾病、肥胖症、痤疮、面斑及月经不调。 周二、四、日上午 7
邹本良 副主任医师 糖尿病、甲状腺疾病、内分泌失调、肥胖症、更年期综合征、骨质疏松症、痤疮等。 周四、六上午、周二下午 7
陈筑红 副主任医师 糖尿病及相关并发症、甲状腺疾病、更年期综合征、血脂代谢紊乱 周一、四下午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

徐凤芹 主任医师 中西医治疗冠心病、支架后再狭窄、高血压、心衰、心律失常、高脂血症、动脉硬化等

周一上午

14
童文新 主任医师 老年病、高脂血症、高血压病、冠心病 周五上午、周二下午 14
张 颖 副主任医师 中西医结合治疗心血管病、风湿病、内分泌代谢失调、失眠、亚健康状态等 周二上午、周四下午 7
曹玉璋 副主任医师 冠心病、高血压、心律失常、心肌病、代谢综合症、慢性疲劳综合征 周三上午、日上午 7
辛 莉 副主任医师 失眠、健忘、疲劳综合症、骨质疏松、高脂血症、脑血管病 周一下午、四上午(长期停诊) 7
郭仁真 副主任医师 健忘、轻度认知障碍、老年智能下降、脑血管病、失眠、汗病、糖尿病、高血压 周二下午、周五上午 7

谢雁鸣 主任医师 绝经后骨质疏松症、中风、血脂异常、高血压病、冠心病、糖尿病等 周二上午 14
李 浩 主任医师 更年期综合征、失眠、高血压、老年肾病、老年关节病、记忆力减退、内科杂病

周二上午

14
何良志 主任医师 慢性胃炎及肠上皮化生、胃食管反流,结肠炎、颈、腰椎病、产后风湿及各种痛症,糖尿病眼病。 周一、四上午 14
杨志旭 主任医师 喘证、咳证、胸痹、胃脘痛、腹痛、腰腿痛、失眠、郁症、头痛、头晕、中风、热证、水肿等内科杂病。 周二、五上午 14
高 蕊 主任医师 糖尿病及其并发症、甲状腺疾病、痤疮、黄褐斑、失眠及情志类疾病 周三下午 14
苏庆民 主任医师 肾病、泌尿系疾病、过敏性疾病、内分泌失调、疑难病 周二上午 14
李 鲲 主任医师 内科杂病 周三上午 14
王 忠 主任医师 失眠、头痛、痴呆、亚健康、哮喘 周一下午 14
衷敬柏 主任医师 高血压、心律失常、冠心病、心肌病、心衰、心脏神经官能症 周三上午 14
范亚兰 主任医师 心衰、高血压、哮喘、咳嗽、头晕、头痛、发热、胃痛、失眠、郁症、中风等内科杂病 周二、六上午;周四下午 14
都占陶 主任医师 主治肾病、免疫性疾病、痛风、尿路感染、结石、过敏、哮喘、心脑血管病、甲状腺疾病、脂肪肝、消化不良、失眠等内科杂病 周日上午 14
周佩云 主任医师 月经失调、不孕不育、更年期综合征、心脏神经官能症、失眠、抑郁等内科杂病 周五下午(暂停) 14
李秋艳 主任医师 糖尿病等内分泌系统疾病及亚健康、抑郁症、失眠等 周五上午 14
张雪亮 主任医师 擅长头痛、失眠、肾病、胃肠病、咳嗽、过敏、乳腺疾病(增生、肿瘤)、痛经、杂病如出汗、脱发、泌尿系统肿瘤抗复发抗转移 周五上午 14
马晓北 主任医师 肾病、泌尿系感染、肝病、发热、内分泌失调、亚健康、内科疑难病 周日上午 14
程伟 主任医师 多汗症、更年期综合症、失眠、腰腿痛、慢性疲劳、焦虑抑郁、内科杂病等 周一、五上午 14
李洁 主任医师 危机症急救、血液净化;胃肠功能障碍 周一上午(暂停) 9
李贻奎 研究员 慢性胃炎及消化性溃疡、睡眠障碍等内科杂病 周二、五下午、日上午 14
孔伟 主任医师 感冒、咳嗽、急慢性支气管炎、肺炎、哮喘、肺气肿、肺纤维化等内科杂病 周三、日上午 9
万毅 主任医师 记忆认知障碍、情志病、眩晕、重症肌无力、及内科杂病 周四下午 14
周仪洁 副主任医师 中医食疗营养、亚健康、肾病、老年常见病 周一上午、周三下午 7
董延芬 主任医师 失眠、亚健康、汗证、内科杂病 周五上午 9
郭艳 副主任医师 冠心病、高血压、心肌炎、心脏神经功能症、睡眠障碍等 周四上午 7
杨怡坤 副主任医师 强直性脊柱炎、类风湿关节炎、骨性关节炎、亚健康、内科杂病及各种疼痛性疾病 周二上午、周五下午 7
戎光 副主任医师 中西医结合治疗感冒、咳嗽、急慢性支气管炎、哮喘、冠心病、高血压、中风、头晕与心脏血管疾病

周三、日上午

7
王卫霞 副主任医师 失眠、慢性疲劳综合征、更年期综合征、老年骨性关节炎等 周四上午 7
刘龙涛 主任医师 冠心病、高血压、心律失常、失眠及内科杂病 周二、四上午 9
张晋 主任医师 亚健康疲劳、便秘、自汗盗汗、腰腿痛、糖尿病、高尿酸血症、骨质疏松症、老年病 周四下午 9
庄平 副主任医师 脑中风后遗症、更年期综合征、痛经、失眠以及颈肩腰腿等多种疼痛 周一下午、周三上午 7
孙其伟 副主任医师 老年高血压、冠心病、2型糖尿病、脑血管病 周一、三、四下午 7

杨宇飞 主任医师 各种肿瘤 周一上午、四上午(窗口无号) 14
吴 煜 主任医师 晚期肿瘤的中医治疗,肿瘤放化疗期间的中医调理

周二上午、四下午(窗口无号)

14
朱尧武 主任医师 肺癌、肝癌、肠癌及放化疗后中医调理 周四下午、周五上午 14
吴显文 主任医师 肺癌、食管癌、乳腺癌的放化疗及中西医结合治疗 周二下午、周五上午 14
曹文兰 主任医师 中西医结合治疗大肠癌、肺癌、妇科肿瘤

周三上午、四下午

9
郭中宁 副主任医师 中晚期肿瘤的中西医综合治疗,如乳腺癌、肺癌、肠癌、肝癌,放化疗期间的中医调理和饮食康复

周一、三下午

7
郭 全 副主任医师 各种肿瘤

周一上午、周二下午

7
杨怀中 副主任医师 中晚期肿瘤的中医治疗,肿瘤放化疗期间的中医调理

周三上午

7
许云 副主任医师 肿瘤患者的全程中医治疗与调理,尤其擅长肺癌及消化道肿瘤 周三下午、周四上午 7
何斌 副主任医师 擅长减轻各种恶性肿瘤的放化疗毒副反应,降低术后转移复发,改善晚期患者临床不适症状的中医药治疗 周三上午、周五下午(长期停诊) 7
刘涛 副主任医师 各种肿瘤的放射治疗及中药治疗 周四上午、周三下午 7
王建彬 副主任医师 肺癌、乳腺癌、肝癌、卵巢癌、胃肠癌、肾癌、前列腺癌、黑色素癌、淋巴瘤等 周三下午 7
张彤 主治医师 结直肠癌、肺癌、胃癌、食道癌、胰腺癌、乳腺癌的中西医治疗 周二下午 5

唐旭东 主任医师 慢性胃炎及其癌前病变,胃食管反流病,慢性肝病,溃疡性结肠炎,慢性腹泻,膏方调补 周二上午 14
李振华 主任医师 慢性胃炎及胃癌前病变、溃疡性结肠炎、肠易激综合征、便秘、口疮、肝胆胰腺疾病 周一上午、周二下午 14
李保双 主任医师 胃食管反流病、溃疡性结肠炎、慢性胃炎、消化不良、腹胀等

周二、三上午,周三下午

14
葛文津 主任医师 反流性食管炎、慢性胃炎、溃疡病、便秘、泄泻(肠易激综合征、溃疡性结肠炎)、癌前病变、肿瘤、肝胆胰病及内科杂症 周三上午 14
吴丹明 主任医师 慢性胃炎、便秘、口腔溃疡、胃食管反流病 周二下午、周五全天 14
温艳东 主任医师 慢性胃炎、消化性溃疡、消化道出血、溃疡性结肠炎、胰腺炎 周二、四上午 14
李焕荣 主任医师 功能性消化不良、胃食管反流病、慢性胃炎、肠易激综合征、慢性腹泻、慢性便秘 周六上午 14
王萍 副主任医师 慢性胃炎、胃食管反流病、慢性腹泻、便秘、口腔溃疡 周五上午 7
纪太军 副主任医师 慢性胃炎、脂肪肝、肝腹水、消化道肿瘤、便秘、溃疡性结肠炎 周一下午、周四上午 7
王凤云 主任医师 胃食管反流病、萎缩性胃炎、胃癌前病变、慢性肝病、肠易激综合征 周一、四上午 9
宋秀江 副主任医师 胃食管反流病、慢性胃炎、消化性溃疡、功能性胃肠病、溃疡性结肠炎、肝硬化 周四下午、周五上午(暂停) 7
夏立营 副主任医师 急慢性胃炎、溃疡病、食管炎、慢性腹泻、便秘结肠炎、肠易激综合征、失眠、自汗、盗汗等亚健康状态 周二下午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

王克键 主任医师 面瘫、头痛、复视、颈肩腰腿痛、膝关节病,及其它疑难杂症 周一、三、五上午 14
陆永辉 主任医师 面瘫、三叉神经痛、月经性头痛、失眠、鼻炎、压力性尿失禁(咳嗽漏尿)、颈肩腰腿痛 周二、四、六上午 14
张丽娟 副主任医师 脑血管病后遗症、面瘫、失眠、头痛、颈腰椎病、更年期综合症、单纯性肥胖病 周二、四下午,周日上午 7
訾明杰 副主任医师 失眠、抑郁、偏头痛、颈椎病、腰背痛等疾病、面瘫、三叉神经痛、耳鸣耳聋、原发性痛经、中风后遗症 周三下午、周日上午 7

黄尧洲 主任医师 中医治疗病毒性皮肤病、艾滋病、湿疹、痤疮、心衰、内科疑难杂症 周一、三上午 14
姚春海 主任医师 痤疮、湿疹、皮炎、黄褐斑及其他疑难皮肤病 周一、四、五上午 14
刘青云 副主任医师 黄褐斑、结缔组织病、癣病 周二、四上午,周五下午 7
郎 娜 副主任医师 小儿湿疹、特应性皮炎、病毒性皮肤病 周二上午、五下午 7
宋艳丽 副主任医师 皮肤激光美容、黄褐斑、性病 周二、三上午、周五下午 7
陈少君 副主任医师 湿疹、色素性与病毒性皮肤病 周三、五上午、周一下午 7
迟慧彦 副主任医师 周一、二下午;周四上午 7

徐洪涛 主任医师 推拿治疗头颈、肩背、腰腿等痛症、气功治疗各种慢性病 周二、四上午推拿;周一至周五下午2:30练功
凃人顺 副主任医师 归根气功教练功、治疗慢病 周二、四下午

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

郭 军 主任医师 前列腺炎、前列腺肥大、少精、弱精子症、精液不液化、阳痿、早泄、性欲低下、附睾炎、血精、支衣原体泌尿生殖系感染等 周一全天;周三、四上午 14
孔令青 副主任医师 少精子症、弱精子症、畸形精子症、精索静脉曲张、前列腺疾病、阳痿、早泄、附睾炎等。 周日上午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

刘燕玲 主任医师 病毒性肝炎,肝纤维化,肝硬化,脂肪肝,自免肝,药物肝

周一、五上午、二全天

14
郭 朋 主任医师 病毒性肝炎,脂肪肝,肝硬化,自免肝,腹水,胁痛,便溏,腹胀,头晕 周三全天、二上午、四下 14
赵晓威 主任医师 病毒性肝炎,肝纤维化,肝硬化,脂肪肝,自免肝,药物肝 周一全天;周日上午、三下 14
洪慧闻 副主任医师 病毒性肝炎,肝纤维化,肝硬化,脂肪肝,自免肝,药物肝

周四、五全天;周一上午

7
王江河 主任医师 病毒性肝炎,肝纤维化,肝硬化,脂肪肝,自免肝,药物肝 周三、五、六上午 9
王凤云 主任医师 慢性肝炎、肝硬化腹水、自身免疫性肝炎、脂肪肝 周一下午 9
张引强 副主任医师 病毒性肝炎、胆汁淤积性肝病、脂肪肝、自身免疫性肝病、肝纤维化、肝硬化、胆囊炎、药物肝 周二全天、周四、六上午 7

白 桦 主任医师 急慢性鼻炎、鼻窦炎、过敏性鼻炎、鼻出血

周三上午

14
刘 静 主任医师 喉部良性肿物、嗓音疾病、慢性扁桃体炎及耳病、鼻病 周一、二、四上午 14
徐春英 副主任医师 慢性咽喉病、鼻病、变应性鼻炎 周一下午、周五上午(暂停) 7
李蕾 副主任医师 慢性咽喉病、鼻病、变应性鼻炎、鼻窦炎 周二下午、周三上午 7

赵兰才 主任医师 呼吸道感染、病毒及耐药菌感染、感冒后咳嗽、肺炎、肠炎、内科杂病。 周日上午、周二下午 14
刘军民 副主任医师 流感、急慢性咽炎、支气管炎、肺部感染、肠道感染、肝胆系统感染。 周三上午 7
徐海荣 副主任医师 外感高热、感染性腹泻、呼吸和消化系统感染 周四上午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

肖京 主任医师 颈肩腰腿痛、骨关节损伤、颈性眩晕、运动损伤、骨质疏松症、微创、正骨 周二、四上午 9
庄平 副主任医师 颈腰椎病、脑中风后遗症、慢性盆腔炎、肩周炎、失眠 周一上午、周四下午 7
董延芬 主任医师 中风后遗症康复、疼痛性疾病、疲劳、肥胖、失眠

周三下午、周四上午

9

李善华 主任医师 牙体病、齿槽外科、口腔粘膜病 周一、二、三上午 14
夏钦再 主任医师 口腔修复 周一、三、五上午 14
韩燕 副主任医师 牙体病、牙周病、口腔粘膜病、口腔修复、齿槽外科 周二、三、四、五上午 7
常志明 主任医师 口腔修复 周一、二、三、四全天 9
黎 炜 副主任医师 口腔正畸、口腔粘膜病、牙体病、齿槽外科 周一、周二、周三、周四全天;周日上午 7
吴婧暐 副主任医师 牙体病、口腔粘膜病、齿槽外科、牙周病 周一、二、三、五全天 7
熊凤琴 主任医师 口腔粘膜病 周四、五上午 14

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

杜宝俊 主任医师 男性不育症(少弱、畸形等精子症,精液不液化)、胎停育、排卵障碍性不孕

周一、三、六上午,四全天

14
李俊芳 主任医师 内分泌失调性、排卵障碍性、炎症性不孕症、习惯性流产

周二下午、周三全天

14
周佩云 主任医师 炎症性、排卵障碍性、免疫性不孕症、习惯性流产、月经病 周二上午、周四下午 14
王少玲 主任医师 排卵障碍性、炎症性、免疫性不孕症、月经疾患 周一、二、四、五上午(长期停诊) 14
张翠珍 副主任医师 月经不调性、炎症性不孕症 周二、六上午 7

科室 姓 名 职 称 专 业 特 长 出 诊 时 间 专家号(元)

退

陈 艳 主任医师 糖尿病及其并发症、干燥综合征、甲状腺、更年期、色素沉着、痤疮等内分泌疾病

周一、三、六上午

14
陈淑敏 主任医师 反流性食管炎、胃脘痛、眩晕、疲劳、出汗等

周四上、周日上午

14
陈雨恒 主任医师 脑血管病、焦虑抑郁障碍、器质性精神障碍、癫痫、瘫痪、失眠、头痛、眩晕。 周一、二上午 14
陈志伟 主任医师 血液病、老年病、亚健康疲劳、自汗、盗汗、睡眠障碍、养生调补 周一上午;周二下午 14
崔 玲 主任医师 痴呆病、 帕金森氏病、老年高血压、糖尿病、抑郁症 周三、五上午 14
戴梅芳 主任医师 冠心病、心律失常、高血压、心肌病 周三上午;周四下午 14
董泉珍 主任医师 心血管病、糖尿病、中医内科杂病 周四上午 14
房定亚 主任医师 肾病、类风湿关节炎、风湿病 周五上午 14
胡乃平 主任医师 中西医结合治疗血液病及内科疾病 周六上午 14
黄佳娜 主任医师 糖尿病及其并发症、甲状腺疾病、痤疮、黄褐斑等 周一、五上午 14
李葆平 研究员 溃疡病、慢性胃炎、慢性结肠炎 周五下午 14
李春生 主任医师 老年疾病、内科疾病、发热性疾病、肥胖、粉刺 周二下午 14
李祥国 主任医师 心血管病、老年病 周一上午(特需) 14
李玉波 主任医师 胃肠功能紊乱、慢性胃炎、溃疡病、胆囊炎等 周一、四上午 14
林秀彬 主任医师 肾炎、肾病、肾衰、尿频、尿道感染、腰痛、水肿、护肾养生 周一、四、六上午 14
周霭祥 主任医师 擅长治疗各种血液病、内科病、肿瘤、虚弱症、各种少见病 周一、四上午 14
彭登慧 主任医师 急慢性肾炎、尿毒症、各种肾病、血尿、泌尿系感染 周二、四上午 14
钱振淮 主任医师 冠心病、心律失常、高脂血症、老年脑动脉硬化 周五下午 14
沈帼男 主任医师 呼吸系统疾病、咳喘病、肺心病、感冒、肺肿瘤 周二、四上午 14
凃秀华 主任医师 冠心病、高血压、心衰、老年性抑郁、骨质疏松等 周六上午 14
王先春 主任医师 高血压、颈椎病,头晕、失眠、胸痛、盗汗及内科疑难杂病 周日上午、周五下午(暂停) 14
王秀珍 主任医师 胃炎、胃食管反流、便秘、口疮、消化性溃疡、泄泻、失眠、亚健康、疲劳 周二、五、六上午 14
许家松 研究员 肾病、肝病、发热、亚健康调理等 周一上午(暂停) 14
周国栋 主任医师 冠心病、心律失常、高血压病 周四全天、周六上午 14
姚宝森 主任医师 血液病、胃肠病、内科杂症 (周四、日上午)暂停 14
周吾圣 主任医师 内科杂病 周二、六上午(暂停) 14
张贻芳 主任医师 内科急危重病、哮喘、肺心病、肿瘤等疑难病症 周二上午 14
邹铭西 主任医师 银屑病、湿疹、荨麻疹、皮肤肿瘤 周二上午 14
庄红 主任医师 中西结合治疗高血压病、冠心病、高血脂症及老年心血管疾病 周三上午 14
靖旭荔 主任医师 咳嗽、哮喘、急慢性支气管炎、肺气肿、肺心病、鼻炎、咽炎、支气管扩张、肺纤维化 周六上午 14
郑金福 主任医师 贫血、再障、白细胞、血小板减少症、骨髓增生异常综合征、内科杂病 周六上午 14
王国忠 副主任医师 前列腺炎、前列腺增生、早泄、阳痿、遗精、少精子症、弱精子症、附睾炎、血精、阳缩、支衣原体感染、泌尿系感染及结石 周一、三、六上午 7
白兰地 副主任医师 皮肤病、胃炎、溃疡、血管病、糖尿病、带状疱疹、湿疹、痤疮、牛皮癣、荨麻疹等内科杂病 周一、四下午、周六上午 7
程薇薇 副主任医师 脑血管性痴呆、老年性常见病、多发病及疾病心理治疗 周四下午、周一、日上午 7
李惠荣 副主任医师 白血病、肾病、高血压等 周三、四下午 7
刘少云 副主任医师 消化系统疾病 周二下午;周三、日上午 7
孟永利 副主任医师 喘息性支气管炎支、肺心病、哮喘 周二下午;周四、日上午 7
王 伟 副主任医师 感冒、咳嗽、哮喘、肺心病、慢阻肺病、肺纤维化 周五上午、周六上午、周五下午(暂停) 7
王忠芬 副主任医师 贫血、再障、骨髓增生异常综合征、出血症、内科杂病 五上午 7
魏玉群 副主任医师 脑血管病、半身不遂、痴呆、头痛、头晕、失眠、记忆力下降、耳鸣、肢体麻木 周二、五、日上午 7
肖守贵 副主任医师 失眠、便秘、亚健康、内科杂病 周三上午 7
张如兰 副主任医师 浅表性胃炎、萎缩性胃炎、反流性食管炎、溃疡病、慢性腹泻、呃逆、便秘、失眠 周二、六上午 7
张汝菁 副主任医师 各种心身疾病,焦虑、抑郁、强迫症、恐惧症、人际交往障碍、婚姻和家庭问题 周二下午 7
钱红宇 副主任医师 冠心病、高血压、心律失常、心衰、胸痹、心悸、失眠、眩晕 周二下午(长期停诊) 7
郑明强 副主任医师 骨关节病、正骨 周三全天、周六上午 7
于娟 副主任医师 失眠、亚健康、颈腰椎病、脑卒中、膝骨关节病 周二上午、周三下午 7
特别说明:以上是专家出诊信息,如要查看膏方门诊出诊信息请进入膏方门诊模块查询。