院长信箱

就诊直通车

便民查询
院长信箱

 欢迎您使用中国中医科学院西苑医院院长信箱。您可以对我院的工作提出意见和建议,也可以向我们咨询和投诉。

   您可以根据所反映的意见、建议所涉及的不同领域,给不同部门写信。请您务必留下您联系方式的真实信息以便我们与您联系。

一、“院长信箱”处理方式和流程
1、信箱将由医院相应职能部门每日查收。
2、来信内容涉及对我院工作的意见和建议的,交院办主任批办,并呈院领导审核或转相关部门处理。
3、来信内容涉及我院临床和行政科室的,由负责接收邮件的处、室经院办统一转交相关科室办理,相关科室将处理结果返回院办    后,由院办统一回复。
4、来信内容涉及本处、室的,由负责接收邮件的本处、室处理回复。
5、我们将视问题情况给予回复。一般问题将在5个工作日内予以回复,复杂问题在10个工作日内予以回复。

二、相关说明
1、请您在写信时遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,避免言过激言辞。
2、请您如实反映情况,情况叙述尽量详尽,以便我们核查。
3、写信时请说明请求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当。 

  感谢您对我院工作的关注和支持!

 

  院长信箱:xyyywz@126.com